В этом сезоне 23-летний Мартинш провел за«Атлетико» 12 матчей и забил один гол.

Ньюкасл готов за 60 млн евро купить нападающего Хоффенхайма Sportskeeda. Жоэлинтон
Как сообщает Sport1,«сороки» подготовили на трансфер 22-летнего бразильца 60 миллионов евро. Английский клуб летом готов купить футболиста.
В этом сезоне Жоэлинтон провел 28 матчей, забил 10 мячей и сделал 8 ассистов.

"Ньюкасл" хочет подписать полузащитника "Манчестер Юнайтед" Джесси Лингарда, сообщает The Times. "Сороки" готовы взять на себя зарплату хавбека в полном объеме.

"Черно-белые" готовы заплатить за аренду хавбека 2 миллиона фунтов, а также выплачивать зарплату в размере 80 тысяч фунтов в неделю.

Отмечается, что "Ньюкасл" предпочел бы подписать англичанина на постоянной основе, но его готовы и взять в аренду до конца сезона.

"Ньюкасл" уже связался с "Юнайтед", чтобы обсудить возможную сделку.

В этом сезоне 29-летний англичанин выходил на поле в составе "МЮ" в 14 матчах, забил 2 гола и отдал 1 результативную передачу. Transfermarkt оценивает полузащитника в 20 миллионов евро.

Сороки желают взять в краткосрочную аренду голкипера до воскресного дерби с Сандерлендом.

Олнвик получил травму вслед за Крулом и Эллиотом, Getty Images
Олнвик получил травму вслед за Крулом и Эллиотом, Getty Images18 грудня 2014, 07:19

Третий вратарь Ньюкасла Джек Олнвик повредил плечо во вчерашнем матче Кубке Лиги с Тоттенхэмом, проигранном Сороками со счетом 0:4.

Поскольку основной голкипер Ньюкасла Тим Крул и его дублер Роб Эллиот остаются в лазарете, не исключено, что в следующем матче менеджеру Алану Пардью придется ставить в ворота 17-летнего Фредди Вудмэна. Однако наставник Ньюкасла надеется, что Премьер-лига пойдет навстречу команде и разрешит взять в краткосрочную аренду более опытного голкипера.

"Нельзя, чтобы на уровне Премьер-лиги ворота команды защищал 17-летний парень", — считает Пардью.

"У Олнвика травма плеча, и мы не знаем, сможет

Нападающий бухарестского «Динамо» Андрей Кристя может продолжить карьеру в Англии. Интерес к 26-летнему футболисту проявляет вернувшийся в премьер-лигу «Ньюкасл», сообщает Setanta Sports.

«Сороки» готовы заплатить за игрока порядка 1,25 миллиона фунтов. Правда, «Динамо» оценивает услуги форварда в 1,7 миллиона.

В минувшем сезоне Кристя стал лучшим снайпером чемпионата Румынии с 16 голами.

«Ньюкасл» должен возглавить иностранец

Президент «Ньюкасла» Крис Морт заявил, что клуб должен возглавить иностранный специалист.

«С одной стороны, нужно срочно искать нового тренера, а с другой – в этом деле нельзя торопиться. В СМИ ходит много слухов, что «Ньюкасл» должен возглавить местный тренер, но это не соответствует действительности», – сказал Морт.

Главным претендентом на вакантное место является француз Жерар Улье, сообщает BBC.

После унылого первого тайма Сороки и Шпоры выдали классный второй. Результат - 2:2.

фото Getty Images
фото Getty Images16 жовтня 2011, 19:58
Беспроигрышная серию Ньюкасла сегодня имела все шансы прерваться, но гол Амеоби за несколько минут до финального свистка принес Сорокам одно очко и установил наиболее справедливый результат этой встречи.
Первая половина встречи наталкивала на мысли, что прекрасного футбола сегодня не получится. Команды много двигались, но чего-то по-настоящему интересного у ворот соперника не создавали. Если в первые минуты активнее были гости, то ближе к середине тайма Ньюкасл ситуацию выровнял и не позволял Шпорам разугляться. Гол был забит практически из ничего. Тоттенхэм убежал в контратаку, в ходе которой С.Тэйлор завалил в собственной штрафной Адебайора. Справедливость решения рефери вопросов не вызывала - чистейшая

Ньюкасл интересуется защитником Торино

Защитник "Торино" и сборной Польши Камил Глик входит в сферу интересов английского "Ньюкасла".

По информации Newcastle Chronicle, "сороки" готовятся сделать предложение "Торино" по их капитану. Итальянский клуб пока не желает отпускать своего лидера, отмечает издание.

В этом сезоне 28-летний Глик сыграл за "гранатовых" 30 матчей.

Ньюкасл арендовал полузащитника Челси Кенеди ФК Челси
Сегодня Кенеди перешел в аренду в «Ньюкасл» до конца сезона.
21-летний бразилец переходит на «Сейнт-Джеймс Парк» после того, как провел пять матчей за «Челси» в этом сезоне.
Универсальный полузащитник перебрался на «Бридж» летом 2015 года из «Флуминенсе» и забил самый быстрый гол в том розыгрыше АПЛ, когда открыл счет в выездной встрече с «Норвичем» на 39-й секунде.
В этом сезоне он выступал за «Челси» в национальных кубковых турнирах. По условиям аренды он не сможет выступать за «Ньюкасл» в матче четвертого раунда Кубка Англии на «Бридже».
Сейчас «Ньюкасл» занимает 15-ю строчку в турнирной таблице АПЛ.

Ньюкасл хочет подписать Тойвонена

Нападающий ПСВ Ола Тойвонен попал в сферу интересов "Ньюкасла", сообщает TMW.

Действующий контракт 27-летнего шведа с голландским клубом истекает летом 2014 года, и продлевать его он не намерен.

Возможным вариантом продолжения карьеры для игрока является "Ньюкасл", который в январе готов предложить за него 2,5 миллиона фунтов. Если эйндховенцы откажутся от этого предложения, то в конце сезона отпустят игрока бесплатно.

Ранее сообщалось, что Тойвонен также входит в сферу интересов "Фиорентины".

Ньюкасл – Эвертон – 3:2. Видео обзор игры news.yahoo.com

Чемпионат Англии (Премьер-лига) 19-й тур, 28.12.2014.

Заключительный матч сегодняшнего дня в английском чемпионате оказался самым результативным. Гости открыли и закрыли счет, но между этими результативными атаками пропустили три гола в отчет. «Сороки» выиграли после трех поражений кряду, «ириски» проиграли четвертый матч в пяти последних турах.

«Ньюкасл» – «Эвертон» – 3:2Голы: 0:1 – Коне, 5, 1:1 – П.Д.Сиссе, 34, 2:1 – Гуттьерес, 51, 3:1 – Колбэк, 68, 3:2 – Миральяс, 84.

Ньюкасл - Челси: смотреть онлайн, прямая видеотрансляция

"Ньюкасл" оказался в сложном положении, после хорошего периода осенью, зимой команда Стива Брюса на спаде и в последних четырех матчах набрала всего одно очко. "Челси" может и должен воспользоваться этой слабостью соперника, чтобы решить свои турнирные задачи – можно попробовать потеснить тройку лидеров.

Подробнее о матче Ньюкасл - Челси читайте в отдельном материале.

АПЛ. 23-й тур

Стадион: Сент-Джеймс Парк (Ньюкасл-апон-Тайн)Главный судья: Крис Кавана (Ланкашир)

Ньюкасл 19:30 Челси